ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ ТУРОВ КОМПАНИИ «БайкалПрофиТур»
.jpg)
Маршрут: Байкальск – Чертов палец (хребет Хамар-Дабан) – Байкальск.
Количество дней: 1 световой день.
Общая протяженность (туда и обратно) 8 км.
Продолжительность: 7 часов
В этот день вы отправитесь в поход вдоль реки Солзан – одного из многочисленных байкальских притоков. Небольшое путешествие между отрогами хребта Хамар-Дабана до скального останца под названием «Чертов палец» – это поистине уникальная возможность вплотную познакомиться с прекрасным миром сибирской природы, пристально вглядеться в ее растительный и, если повезет, животный мир.
Пешеходная тропа приведет вас к живописным скалам Чертового пальца, к грандиозным скальным нагромождениям. Чистейший, настоянный на множестве редчайших сибирских растений воздух пронизывают искрящиеся брызги воды, салютуя неравнодушным к красоте байкальской природы людям.
Забравшись на вершину скальных нагромождений, вы откроете для себя величественную панораму прибайкальской природы, словно созданной для бесконечного постижения этого творения неведомого нам Разума. Поход в эти уникальные по красоте места завершается пикником на таежном приволье.
Здесь на берегу стремительного Солзана мы приготовим для вас на углях кебабы из мяса, и заварим чай, с настоем на целебном сибирском разнотравье.
Кстати, поход к скалам Чертового пальца не сложный и не требует особой подготовки. Возвращение в Байкальск, трансфер до гостиницы.
Программа дня:
- Отъезд от гостиницы до границы леса – 11.45 час.
- Поход вдоль горной речки до скального останца «Чертов палец».
- Время перехода 2 часа.
- Пикник на природе (кебабы из мяса на углях, чай из горных таежных трав) -14.00 час.
- Свободное время. 14.00 – 16.00 час.
- Возвращение в Байкальск – 18.00 час.
В стоимость экскурсии входит:
- Трансфер.
- Питание.
- Услуги гида-экскурсовода (биолога).
- Услуги гидов-проводников.
- Перенос питания и снаряжения осуществляется гидами-проводниками.
Что необходимо взять с собой:
- Средство от насекомых.
- Спортивную обувь.
- Бейсболку или любую другую форму головного убора.
- Длинные джинсы или брюки, рубашки и футболки должны заправляться в брюки.
- Свои удочки по желанию.
- Плащ на случай дождя.
- Купальные принадлежности.
Внимание! Стоимость экскурсии указана без учета стоимости трансфера до Байкальска!
Оплатить участие в наших турах и круизах вы можете через Интернет с помощью пластиковой карты!
Количество человек
|
Стоимость на одного человека, руб.
|
1
|
4 750
|
2
|
3 550
|
3
|
3 250
|
4
|
3 100
|
5
|
3 000
|
6
|
2 900
|
7
|
2 600
|
8
|
2 400
|
9
|
2 350
|
10
|
2 350
|
11
|
2 350
|
12
|
2 350
|
13
|
2 300
|
14
|
2 250
|
15
|
2 200
|
16
|
2 100
|
17
|
2000
|
18
|
1900
|
19
|
1800
|
20
|
1700
|

Хотите забронировать экскурсия из Байкальска до скального останца «Чертов палец»? Звоните: +7 (3952) 550-464.
|