Бронирование круизов на 2022 год открыто
Номер тура: БВТ-4
Маршрут 1: Листвянка – Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) – бухта Песчаная – Малое Море (МРС)
Продолжительность: 3 дня / 2 ночи
Время проведения: конец мая-октябрь
Стоимость: рассчитывается индивидуально (в зависимости от количества человек и месяца поездки)
В зависимости от того, сколько вас человек, можем предложить вам корабли различной вместимости.
|
|


|

Круиз на три дня – отличная возможность за небольшое количество времени увидеть настоящий Байкал!
Прекрасные панорамы сибирской природы - хребтов и таежного леса в сочетании с силой волн, которые можно будет наблюдать с борта теплохода; отсутствие толп народа; сопровождение опытным гидом; индивидуальное обслуживание; простор и свобода – это то малое, что вы сможете ощутить и увидеть всего за три дня!
Программа тура
День первый: «Золотая пряжка России»

12:00 – Посадка на круизный теплоход в поселке Листвянка.
Туристический поселок Листвянка расположен на юго-западном побережье Байкала, в 65 километрах от Иркутска, у истока реки Ангара, город и поселок связывает живописная асфальтированная автодорога.
Размещение в каютах теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на борту и на Байкале.
Переход до Кругобайкальской железной дороги (время в пути около 2 –х часов).
Кругобайкальская железная дорога – уникальный историко-культурный комплекс, включающий в себя памятники истории, техники, инженерного искусства, природы и совершенно неповторимые ландшафты. Искусственные сооружения и гражданские объекты, оставленные прошлой культурной эпохой, самым непосредственным образом контактируют с геокомплексами.
По количеству разного рода работ, приходящихся на 1 км пути, и по трудности их выполнения Кругобайкальская дорога превзошла все построенные рельсовые пути в мире и по праву считается красивейшей среди железных дорог мира. На трассе дороги построили около 39 тоннелей, 500 лотков, труб, мостов и виадуков, в том числе 6 лотков, 15 каменных труб, 411 малых металлических мостов и тд.
Обед на борту теплохода
После обеда пешеходная экскурсия в сопровождении гида по заброшенным тоннелям и галере-ям начала 20 века, маршрут начинается от станции Уланово (Хвойная – 98 км КБЖД) и проходит по берегу озера (около 1,5 км) среди крайне живописной природы.
Станция Хвойная (Уланово). Хвойная – единственная из станций, которую после превраще-ния участка в тупиковый ликвидировали. Здесь остались немногочисленные сооружения: каменное водоподъемное здание с трубой, фундаменты утраченных построек. Так же восстановлены 4 здания станции в стиле «николаевского железнодорожного ампира»
Ужин на борту теплохода
Ночевка на борту теплохода в одной из удобных бухт КБЖД. При неблагоприятных погодных условиях по решению капитана, теплоход может отправиться на ночевку в поселок Большие Ко-ты, что расположен в 40 км от КБЖД.
Больши́е Ко́ты – посёлок расположенный на западном берегу озера Байкал, в 20 км севернее поселка Листвянка. Свое название посёлок получил от слова «котки», или «ко́ты». Так в этих местах называлась деревянная обувь, которую изготовляли для каторжников. Большие Коты были основаны как деревня золотоискателей, добыча золота началась здесь в 1842 г. Разработки велись по долинам рек Большие и Малые Коты, а также реки Сенной. За полвека в районе Котов золота добыли свыше 160 килограмм. В последнее время поселок стал одним из самых удобных и популярных мест для туристов. Это обусловлено как близостью Иркутска и Листвянки, так и достаточной изолированностью, позволяющей сохранить живописность местной природы. В Больших Котах находится «Музей Байкаловедения» и аквариум института биологии. Так же в местных сувенирных лавках можно приобрести необычные байкальские сувениры, совершить интересные пешие экскурсии.
День второй: «Жемчужины Байкала»

Около 6 утра выход с места ночевки и переход до бухты Песчаная. Бухта знаменита ходульны-ми деревьями, великолепными видами на озеро со скал, окружающих бухту, отличным песчаным пляже).
Завтрак и обед на борту теплохода.
Пешеходный двухчасовой переход до бухты Сенная – кордона Прибайкальского национального парка – по живописной горной тропе, проходящей над берегом озера по отрогам Приморского хребта (по желанию). По пути Вы посетите бухту Бабушка – одну из красивейших на Байкале.
Вечером русская баня на берегу Байкала (оплачивается отдельно на месте сопровождающему). После того как отлично разогреешься в бане можно искупаться в прохладных водах Байкала.
Ужин на борту теплохода. Ночевка на борту теплохода.
Водный переход 100 километров, время в пути 6 часов.
День третий: «Петроглифы утеса Саган-Заба»

Около 6 утра выход из бухты Сенная и переход вдоль западного побережья на север, до острова Ольхон (время в пути около 8-10 часов), крупнейшего острова на Байкале и одного из сакраль-ных мест бурятского народа и шаманисткой религии.
Байкал – это голубое сердце Сибири, а Ольхон – сердце Байкала. Остров является географиче-ским, историческим и сакральным центром озера – средоточие древних легенд и исторических преданий.
Завтрак на борту теплохода.
Прохождение пролива Малые Ольхонские Ворота – узкого пролива между островом Ольхон и материком
Около 14:00 высадка пассажиров в поселке Сахюрта (МРС) на Малом Море. Желающие могут высадиться на о. Ольхон, в районе паромной переправы (необходимо предупредить заранее).
Время посадки и высадки может меняться, дополнительно уточнять при бронировании круиза.
При ухудшении погодных условий (усиление ветра, сильного волнения, проявления сильного тумана и т.д.) капитан имеет право принять решение об изменении программы, увеличив время отстоя в закрытом от непогоды месте или изменить места стоянок.
По всем возникающим во время выполнения круизной программы вопросам (время отправления, маршрут, изменения по программе, связанные с погодными условиями, кол-во человек, места посадки и высадки туристов) обращаться к сопровождающему на теплоходе!
В стоимость включено
|
Рекомендуем добавить к туру
|
- размещение на борту теплохода
- трехразовое питание борту,
- чай, кофе, горячий шоколад, вода и снэки во время всего круиза
- ежедневная экскурсионная программа по всему маршруту с высадками на берег
- гид-сопровождающий
- организация рыбалки
- рыболовное снаряжение
- пользование сауной на борту
- пользование моторной лодкой при хорошей погоде
- страховка
- сборы за посещение нац. парков (кроме ушканьих островов)
- информационный материал, предоставляемый до начала путешествия
- памятные подарки и сувениры
- по желанию фото и видеоматериалы
|
|
В стоимость не включено
- авиаперелеты
- размещение в гостинице и экскурсии до и после экспедиционного круиза
- трансферы до места начала круиза и обратно
- страховка от несчастного случая
- страхование багажа и рисков, связанных с отменой поездки (рекомендовано)
- чаевые персоналу и команде (рекомендовано)
|
Скидки
- дети до 3-х лет бесплатно (без предоставления места),
- дети от 3-х до 7 лет - 10%
- дети от 7 до 12 лет – 5%
- молодожены - 10% в течение года после регистрации (предоставление свидетельства о браке)
- именинник – 10% в течение 1 недели после дня рождения (предоставление паспорта)
|
Уважаемые гости! Опубликованные цены на сайте могут меняться, точную стоимость интересующих вас туров уточняйте к менеджеров компании по телефону +7(3952)550-464 или по почте info@baikalvisa.ru. Хотите забронировать круиз «Байкальский вояж» (маршрут 1)? Звоните: +7 (3952) 550-464.
|